Длина отрезка AB равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка АС равны 1/3 (дробь) отрезка СВ. Найдите длину отрезка АС. Пусть ..., тогда ... Т. к.

Составим и решим уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:47
    0
    Уравнение, так уравнение. Можно было бы и без него.

    Предположим, что z = длина отрезка CA, тогда:

    0,4z*3 = 1,2 z - длина CB.

    z+1,2z = 33

    2,2z = 33

    z = 33/2,2

    z = 15 - длина CA.