Рабочий за 8-часовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик? Измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 80:8+42:6

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:06
    0
    1) 80 : 8 - 42 : 6 = 10 - 7 = 3 дет (на 3 детали больше рабочий вытачивает за час, чем ученик)

    Сколько всего деталей в день вытачивают рабочий и ученик?

    2) 80 : 8 + 42 : 6 = 10 + 7 = 17 дет (вытачивают рабочий и учение за час)