Футболка стоит 500 рублей после снижения цены она стала стоит 390 рублей на сколько процентов была снижена цена на футболку

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:11
    0
    Цена футболки снизилась на 22 %
  2. 21 ноября, 16:25
    0
    500 р. - 100 %

    500 - 390 = 110 р.

    110 р. - ?

    500 / 100 = 5 - 1%

    110 / 5 = 22 %

    ответ: 22 %