Решите уравнения

-8-2 (1-у) = 3;

0,8 у+1,2=0,4 у-2,8;

0,3 (5x-7) = 3 (0,2+3,2) ;

3 х/3=1-x/2;

1,4 х-3,5/0,25=4,6 х-18/-1,5

3 2/9 х-2 5/12=2 1/3 х-1 3/4

1/3 (5/12 - 4m) = 4/9 (1 1/2m-3/8)

х (х-5) (х+2,5) = 0

3 (х-2) = - 2+3 х

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:33
    0
    1) - 8-2 (1-у) = 3

    -8-2+y=3

    y=3+8+2

    y=13

    2) 0,8 у+1,2=0,4 у-2,8;

    0.8y-0.4y=-2.8-1.2

    0.4y=-4

    y=-10

    3) 0,3 (5x-7) = 3 (0,2+3,2) ;

    1.5x-2.1=0.6+9.6

    1.5x=0.6+9.6+2.1

    1.5x=12.3

    x=8.2

    4) 3 (х-2) = - 2+3 х

    3x-6=-2+3x

    3x-3x=-2+6

    x=4

    Знаю несколько уравнений не решила, извините. Просто уравнения связанные с умножением и делением мы, к сожалению, ещё не учили! Но постаралась, хоть это для Вас сделать.