Решите уравнения: а) 4,2 * 0,8 - х = 4,2 б) - у - одна целая 2/3 = две целый 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:10
    +1
    а) 4,2 * 0,8 - х = 4,2

    3,36-х=4,2

    х=3,36-4,2

    х=-0,84

    б) - у - 1 2/3 = 2 1/2

    -у - 5/3=5/2

    -у=5/2 + (-5/3)

    -у=15/6 - 10/6

    -у=5/6

    у=-5/6
  2. 14 мая, 12:55
    -1
    3.36-х=4.2

    х=4.2+3.36

    х=7.96