Решите уравнения:

28 * (х+5) = 224

144: (х-3) = 36

(х+67) : 18=4

(4n+3n) * 11=154

(19n-6n) : 4=26

(17n-8n) * 13=354

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:29
    0
    28 * (х+5) = 224

    28 х+140=224

    28 х=224-140

    28 х=84

    х=84/28

    х=3

    144: (х-3) = 36

    144=36 (х-3)

    144=36 х-108

    144+108=36 х

    252=36 х

    х=252/36

    х=7

    (х+67) : 18=4

    18*4=х+67

    72=х+67

    72-67=х

    х=5

    (4n+3n) * 11=154

    44n+33n=154

    77n=154

    n=154/77

    n=2

    (19n-6n) : 4=26

    19n-6n=4*26

    13n=104

    n=104/13

    n=8

    (17n-8n) * 13=354

    221n-104n=354

    117n=354

    n=354/117
  2. 14 февраля, 21:54
    0
    28 х-84=0

    28 х+140-224=0

    28 х-84=0

    х=84/28=3

    144/х-3-36=0

    х/18+67/18-4=0

    х/18+3,72-4=0

    х/18-0,27=0

    х=0,27*18=5

    7 н*11-154=0

    77 н-154=0

    н=154/77=2

    13 н/4-26=0

    3,25 н-26=0

    н=26/3,25=8

    9 н*13-354=0

    117 н-354=0

    н=354/117=3,02