Длина прямоугольника 7 целых 3 три 5 пятых см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 целых см. Найдите ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:40
    0
    6*4=24 см периметр квадрата

    (24-2*7 3/5) : 2 = (24-2*38/5) : 2=

    = (24-76/5) : 2 = (24-15 1/5) : 2=8 4/5:2=44/5:2=

    =44/5*1/2=22/5=4 2/5 см ширина прямоугольника