Помогите! длина прямоугольника 7 целых три пятых см. его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:46
    0
    1) 6 * 4 = 24 (см) - периметр квадрата

    2) 7 3/5 см = 70 мм + 6 мм = 76 мм

    76 * 2 = 152 (мм) - две длины прямоугольника

    3) 24 см = 240 мм

    240 - 152 = 88 (мм) - две ширины прямоугольника

    4) 88 : 2 = 44 (мм) - ширина прямоугольника

    Ответ: 44 мм - ширина прямоугольника.