Длина прямоугольника семь целых три пятых см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника.

Можно с решением и объяснением? ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:50
    0
    Длина - 7-3/5

    Периметр 6*4=24 см

    Для длины я возьму не семь целых три пятых, а 7,6 см, но ты не вмешивайся, всему научишься.

    Пусть x - ширина прямоугольника

    2*x+7,6*2=24. А дальше детский сад. 7.6*2=15,2 (по твоему пятнадцать целых одна пятая).

    2x+15,2=24

    2x=24-15,2

    2x=8,8 (по твоему восемь целых четыре пятых).

    x=8,8:2

    x=4,4

    Ответ: ширина прямоугольника равна четыре целых две пятых см.