Периметр треугольника ABC 82 см

АВ меньше стороны ВС на 6 и больше стороны АС на 5 см найдите ВС

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:06
    0
    Пусть АВ-х см, тогда ВС - х+6 см, АС - х-5 см

    х+х+6+х-5=82

    3 х=82-6+5

    3 х=81

    х=27 - сторона АВ

    ВС=27+6=33 см

    АС=27-5=22 см