Пиши пропорции на пирог Мне нужно чтобы вес всех продуктов был не более 900 гр Дрожжи 20 гр

молоко 0,5 л

сахар 150 гр

масло подсолн 220 мл

мука 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:49
    0
    1 л = 1.000 г; значит, 0,5 л = 500 г

    1 л = 1.000 г, 220 мл = 220 г

    1 кг = 1.000 г.

    Получаем уравнение:

    х * (500 г + 150 г + 220 г + 1.000 г) = 900 г

    х * 1.870 г = 900 г

    х = 900 : 1.870

    х = 0,48128342

    проверка:

    0,48128342 * (500 + 150 + 220 + 1.000) = 900

    0,48128342 * 1.870 = 900

    900=900.

    А теперь получившийся коэффициент (0,48128342) применяем ко всем продуктам:

    молоко = 0,5 л * 0,48128342 = 0,24064171 мл = 241 мл,

    сахар = 150 г * 0,48128342 = 72,192513 г = 72 г

    масло (подсолнечное) = 220 г * 0,48128342 = 105,8823524 г = 106 г

    мука = 1.000 г * 0,48128342 = 481,28342 г = 481 г

    Итого в граммах: 241 + 72 + 106 + 481 = 900 г.