Квадрат площадью 1 м2 разрезали на несколько равных квадратов площадью:

А) 1/4 м2; б) 1/9 м2; в) 1/16 м2; г) 1/25 м2.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:00
    0
    1/4 м2 = (1/2) х (1/2) 1: 1/4 = 4 квадрата

    1/9 м2 = (1/3) х (1/3) 1: 1/9 = 9 квадратов

    1/16 м2 = (1/4) х (1/4) 1: 1/16 = 16 квадратов

    1/25 м2 = (1/5) х (1/5) 1: 1/25 = 25 квадратов