Найдите значение выражения 6 х-3 у при х=14, у=13

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:33
    0
    Сначала упростим выражение:

    6x-3y=3 (2x-y)

    Потом представляем:

    3 (2*14-13) = 3*15=45
  2. 13 мая, 22:21
    0
    6 х-3 у=6*14-3*13=84-39=45