Градусные меры смежных углов относятся как 1 : 5. найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:12
    0
    Сумма смежных углов = 180 °

    1 + 5 = 6 частей

    180 : 6 * 1 = 30 ° - один угол

    180 : 6 * 5 = 150 ° - второй угол