В книге 340 стр. Макс прочитал 250 стр. сколько процентов книги он прочитал и сколько процентов осталось прочитать

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:42
    0
    340-100%

    250-x%

    x=250*100/340=74% прочитал

    осталось: 100-74=26%
  2. 1 сентября, 14:42
    0
    340/100=3.4

    250/3.4=73.5

    следовательно прочитал 73.5%

    100-73.5=26.5

    и осталось прочитать 26.5%