Реши задачу. Портниха сшила 5 женских платьев и 4 детских. На женское платье она расходовала 3 м ткани, а на детское 2 м. Сколько метров ткани она израсходывала?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:02
    0
    Ну вот: 5*3+4*2=15+8=23 метра ткани))
  2. 16 августа, 21:26
    0
    5 * 3 + 4 * 2 = 15 + 8 = 23 (м)