Помогите решить уравнение 8 * (5400-s) = 5536

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:17
    0
    5536:8=692

    5400-692=4708
  2. 3 сентября, 18:15
    0
    8 * (5400-s) = 5536

    8*5400-8*s=5536

    42300-8s=5536

    -8s=5536-42300

    -8s = - 36764

    s=36764/8

    s=4585.5