Помогите по действиям решить сложные уравнения с неизвестным 4 класс

(d-389) •3=807

8• (5400-s) = 5536

t: (6400-6393) = 8500

(119+h) : 8=765

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:21
    0
    (d - 389) * 3=807

    d - 389=807:3

    d-389=269

    d=269+389

    d=658

    (658-389) * 3=807

    807=807

    8 * (5400-s) = 5536

    5400-s=5536:8

    5400-s=692

    s=5400-692

    s=4708

    t: (6400-6393) = 8500

    t : 7=8500

    t=8500*7

    t=59500

    (119+h) : 8=765

    119+h=765*8

    119+h=6120

    h=6120-119

    h=6001
  2. 21 марта, 10:56
    0
    1) 3d-1167=807

    3d=807+1167

    3d=1974

    d=1974:3

    d=658

    2) 43200-8s=5536

    8s=43200-5536

    8s=37664

    s=37664:8

    s=4708

    3) t: (6400-6393) = 8500

    t:7=8500

    t=8500*7

    t=59500

    4) 119+h=765*8

    119+h=6120

    h=6120-119

    h=6001