Раскройте скобки

2 (3-а) - 16

-35-5 (х+8)

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:12
    0
    1)

    2 * (3 - а) - 16 = 6 - 2 * a - 16 = - 2 * a - 10

    2) - 35 - 5 * (x + 8) = - 35 - 5 * x + 40 = 5 * x + 5
  2. 19 января, 16:07
    0
    6-2 а-16-35-5x-40 Если просто раскрыть, то будет так