Наибольший общий делитель для а и в равен 1. Чему будет рано НОК для а и в. Показать на примере.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:29
    0
    Если НОД (a, b) = 1, значит НОК (a, b) = a*b, так как эти числа не имеют общего делителя.

    например

    НОД (5,7) = 1 НОК (5,7) = 5*7=35