Какова площадь квадрата с диагональю 8?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:50
    0
    Найдем сторону квадрата

    х² + х² = 8

    2 х² = 8

    х² = 4

    х = 4

    Найдем площадь

    S = 4*4 = 16 м²

    Ответ: 16 м²