Саша и Маша собрали 32 стакана ягод. Сколько стаканов ягод собрал Саша, если Маша собрала на два стакана больше

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:14
    0
    32 - 2 = 30 стак - без учета разницы

    30 : 2 = 15 стак - собрал Саша

    15 + 2 = 17 стак - собрал Миша

    17+15=32
  2. 9 сентября, 12:28
    0
    Саша-х

    Маша-х+2

    х+х+2=32

    2 х=32-2

    2 х=30

    х=15

    Ответ: Саша=15