Решили задачу: от куска ткани отрезали 1/3 этого куска, потом отрезали 1/3 остатка. Сколько метров ткани было в куске, если осталось 20 м?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:50
    0
    1/3+1/3=2/6 20:2*6=60 было
  2. 19 декабря, 15:37
    0
    20 умножить на 1/3 или на 3 потом ещё раз получится 180