98 - ((45+z) - 38) = 42 как решить?

+5
Ответы (3)
  1. 27 февраля, 23:10
    0
    98 - ((45+z) - 38) = 42

    98 - (45+z-38) = 42

    98-45-z+38=42

    z=98-45+38-42

    z=49

    Ответ: 49
  2. 27 февраля, 23:57
    0
    98 - ((45+z) - 38) = 42

    98 - (45+z-38) = 42

    98-7-z=42

    -z=42-91

    z=49
  3. 28 февраля, 00:51
    0
    98-((45+z)-38=42
    z=42+45
    z=87-38
    z=49
    проверка:
    98-((45+49)-38)=42
    42=42 (ист)