Один кран заполняет бочку за 15 минут другой за 10 минут если открыть оба крана то какая часть бочки будет заполненаза 1 минуту

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:53
    0
    1/15+1/10 = (2+3) / 30=5/30=1/6 часть
  2. 5 июня, 13:28
    0
    Вся бочка - 1

    1/15 бочки в минуту 1 кран

    1/10 бочки в минуту 2 кран

    1/10+1/15 = (3+2) / 30=5/30=1/6 бочки за минуту вместе