Решите уровнение 1) х/15=0,25/3 2) 7/у+2=2/0,6 266/2+15 z=14/23 3/2t-5=5/4

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:57
    0
    х/15 = 0,25/3

    3x = 15*0,25

    x = 5*0,25

    x = 1,25

    7 / (у+2) = 2/0,6

    7*0,6 = 2 (у+2)

    4,2 = 2y+4

    y = 0,1

    266 / (2+15z) = 14/23

    266*23 = 14 (2+15z)

    6118 = 28+15*14z

    6118 - 28 = 210z

    6090 = 210z

    z = 29

    3 / (2t-5) = 5/4

    3*4 = 5 (2t-5)

    12 = 10t - 25

    10t = 37

    t = 3,7

    1,25 + 0,1 + 29 + 3,7 = 34,05