Некоторые расстояния пассажирский поезд преодолевает за 10 часов 30 минут, а товарный за 12 часов. Какое расстояние проедут до встречи поезда, если они отправляются одновременно из двух городов, расстояние между которыми - 465 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:46
    0
    S (п) / S (т) = T (т) / T (п) = 12/10,5

    12+10,5=22,5

    465/22,5=20 2/3

    Sп=12*20 2/3=248

    465-248=217

    ответ пассажирский пройдет 248 км товарный 217 км
  2. 21 октября, 12:12
    0
    10 ч 30 мин + 12 ч=22 ч 30 мин = 1350 мин (100%)

    12 ч=720 мин*100/1350=72000/1350=160/3 (%)

    160/3*465:100=248

    465-248=217

    отв: 248 км расстояние проедит пассажирский поезд, товарный 217 км