В понедельник Марина прочитала 24 страницы, а во вторник еще 12. Если она прочитает еще 6 страниц, то книга будет прочитана наполовину. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:55
    0
    24 + 12 = 36 за 2 дня

    36 + 6 = 42 страницы половина книги

    42+42 = 84 страницы вся книга.

    Ответ: 84 страницы.
  2. 18 февраля, 01:48
    0
    24+12+6=42 - половина

    42*2=84

    Ответ: 84

    Выбираем лучшее решение!