Используя данные числа запиши 4 верных равенства: 1) 8,5,40 2) 24,4,6 3) 9,5,45 4) 7,4,28 5) 9,8,72 6) 7,63,9.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:17
    0
    1) 8*5=40

    40:5=8

    40:8=5

    2) 24:4=6

    24:6=4

    6*4=24

    3) 9*5=45

    45:9=5

    45:5=9

    4) 7*4=28

    28:7=4

    28:4=7

    5) 9*8=72

    72:8=9

    72:9=8

    6) 7*9=63

    63:9=7

    63:7=9