Бригада маляров из 18 человек разбились на группы, по 3 человека в каждой. Две группы маляров остались работать на прежнем объекте, а остальные группы получили новые задания. Сколько маляров получили новые задания? Попробуйте решить задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:21
    +1
    18:3=6 групп - всего

    2*3=6 ч - остались

    18 - 6 = 12 ч - получили задания.

    18:3=6 групп-всего

    6-2=4 группы - получили задания

    4*3=12 человек - новые задания.