На строительстве дома заняты бригада столяров и бригада маляров - всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если маляров на 14 человек больше, чем столяров?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:54
    0
    72=Х+Х+14

    Х = (72-14) / 2 = 29

    Значит столяров 29, а маляров 43