Бригада

из столяров, моляров и жестянщиков, всего 12 рабочих, несет 12 бревен. Каждый

столяр несет по два бревна. Каждый маляр несет по половине бревна, каждый

жестянщик несет по четверти бревна. Сколько в бригаде столяров, сколько маляров

и сколько жестянщиков, если известно, что столяров больше одного, но меньше,

чем маляров, а маляров меньше, чем жестянщиков?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:13
    0
    12-10x=76x-21x

    14+15=29

    29+17x=27 маляров