Найди рациональный путь решения данной задачи, который приводит к ответу за два действия. Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 с рисом. За обедом дети съели 18 пирожков с капустой, а с рисом на 2 больше, На сколько больше пирожков с капустой, чем с рисом?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:04
    0
    1) 30+25=55

    2) 55-18=37

    3) 37+2=39

    4) 39-18=21

    Ответ: на 21 пирожок с капустой бльше, чем с рисом.