Найди рациональный путь путь решения данной задачи который приводит к ответу за два действия

бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 пирожков с рисом за обедом дети сьели 18 пирожков с капустой а с рисом на 2 больше на сколько больше осталось пирожков с капустойчем с рисом

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:01
    0
    кап - 30

    рис - 25

    съели кап - 18

    съели рис - х, на 2 больше.

    1) съели с рисом: 18+2=20

    2) на сколько больше: (30-18) - (25-20) = 12-5=7

    *за два действия по условию задачи*

    Ответ: на 7