В ведре 27 лилий и орхидей. Известно, что лилии составляют 4/9 от всех цветов в ведре. Сколько в ведре орхидей?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:47
    0
    27*5/9=15

    ответ: 15 орхидей
  2. 18 июня, 14:05
    0
    1) 4/9=12/27

    2) 27-12=15

    В-дь: 15 орхидей