Через 3 года леся будет в 2 раза старше чем 3 года назад. Сколько ей лет сейчас?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:24
    0
    3 года Лесе. Вот так. Сейчас Лесе 3 года. Так как из условия можно понять, что через 3 года, Леся будет вдвое старше, чем 3 года назад (то есть сейчас). Выходит уравнение:

    Х+3=Х*2.

    Х=3
  2. 6 июля, 07:48
    0
    3 года Лесе. Вот так. Сейчас Лесе 3 года. Так как из условия можно понять, что через 3 года, Леся будет вдвое старше, чем 3 года назад (то есть сейчас). Выходит уравнение:

    Х+3=Х*2.

    Х=3 вот так