В трех домах живут 385 жильцов. В первом доме живут 134 жильца, во втором 117. Сколько жильцов в трктьем доме?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:33
    0
    3 дома = 385 ж

    1 дом - 134 ж

    2 дом - 117 ж

    134+117=251 (жил в 1 и 2 д)

    385-251=134 ж (3 дом)

    Проверка: 134+117+134=385
  2. 24 апреля, 18:39
    0
    134+117=251 (чел)

    385-251=134 (чел)