не могу решить уровнение 18 + (16-x) умножить на 8=90

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:30
    0
    18 + (16-x) * 8=90

    (16-x) * 8=90 - 18 = 72

    16 - x = 72 / 8 = 9

    16 - x = 9

    x = 16 - 9 = 7

    x = 7
  2. 13 августа, 00:58
    0
    18 + (16 - Х) * 8 = 90

    (16 - Х) * 8 = 90 - 18

    (16 - Х) * 8 = 72

    16 - Х = 72 : 8

    16 - Х = 9

    Х = 16 - 9

    Х = 7