Сторона одного куба 9 см а другого 5 см. на сколько объем первого куба больше объем второго? на сколько площадь поверхности певого куба больше площади поверхности второго?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:15
    0
    А) V = a^3

    V = 9^3 = 729 (cм^3)

    V = 5^3 = 125 (см^3)

    729 - 125 = 604 (см: 3) - на столько объём первого куба больше объёма второго.

    б) S = 6a^2

    S = 6·9^2 = 6·81 = 488 (см^2)

    S = 6·5^2 = 6·25 = 150 (см^2)

    488 - 150 = 338 (см^2) на столько поверхность первого куба больше поверхности второго куба.