Используя выражение 300-10*2 составить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:38
    0
    В магазин привезли 10 тетрадей, а в ларек в 2 раза больше. Сколько из 300 тетрадей привезли в ларек и в магазин вместе? Решение: 1) 10*2=20 (шт) привезли тетрадей в лаек. 2) 300-20=280 (шт) Ответ: 280 тетрадей привезли в магазин и в ларек вместе
  2. 20 августа, 22:24
    0
    Петя пошёл в канцелярский магазин для того, чтобы купить ручки. У него было 300 рублей. Он купил две ручки по 10 рублей Сколько денег осталось у Пети?