Из санкт петербурга в москву вышел товарный поезд со скорость 48 км/ч, а через час после этого из москвы в питер вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. найдите расстояние между поездами: а) через 1 час после выхода скорого поезда б) через 3 ч после выхода товарного поезда в) через 5 ч после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Питера 650 км.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:28
    0
    В момент выхода скорого поезда расстояние между ними было 650 - 48*1 = 602 км. За 1 час поезда проезжают 48 + 82 = 130 км

    а) через 1 час после выхода скорого поезда расстояние между ними равно = 602 - 130 = 472 км. Б) 602 - 130 (3 - 1) = 602 - 260 = 342 км; в) 602 - 130*5 =

    602 - 650 = - 42 км, то есть скорый поезд прибудет в Питер, а товарный поезд будет на расстоянии 650 - 48 * (5 + 1) = 650 - 288 = 362 км от Москвы