Чтобы купить 7 одинаковых тетрадей, девочке не хватает 8 р., а если она купит 5 тетрадей, то у неё останется 4 р. Сколько стоит одна тетрадь?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:27
    0
    Пусть x цена тетради

    тогда

    7x-8 = 5x+4

    7x-5x=4+8

    2x=12

    x=12/2

    x=6 рублей
  2. 24 февраля, 11:09
    0
    Мне кажется что этои не