В энцыклопедии сказано, что масса бурого медведя равна приблизительно 750 кг. Это в 10 раз меньше, чем приблизительная масса африканского слона, и на 480 кг больше, чем масса тигра. Чему приблизительно равна масса африканского слона и чему равна масса тигра?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:57
    0
    1) 750 х10=7500 (кг) - весит слон.

    2) 750-480=270 (кг) - весит тигр.

    (х - это знак умножения)
  2. 14 июня, 06:01
    0
    1) 750 х10=7500 (кг)

    2) 750-480=270 (кг)

    Ответ: масса африканского слона 7.500 кг, масса тигра 270 кг.