За один день дятел уничтожает до 900 короедов. Сколько короедов могут уничтожить один дятел за 10 ддней и 30 дятлов за неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:15
    0
    За 10 дней 1 дятел - 9 000 кор.

    30*900=27 000 все 30 дятлов за 1 день

    30 дят. за 7 дней-27 000*7=189 000 куроедов
  2. 21 декабря, 04:46
    0
    900*10=9 000 короедов уничтожит один дятел за 10 дней

    900*30=27 000 короедов уничтожат 30 дятлов за 1 день

    27 000*7=189 000 короедов уничтожат 30 дятлов за 7 дней (за неделю)