За один день дятел уничтожает до 900 короедов. сколько короедов могут уничтожить: один дятел за 10 дней 30 дятлов за неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:22
    0
    Решение.

    1) 10*900=9000 (короедов) за 10 дней уничтожил 1 дятел

    2) 30*900=27000 (короедов) за 1 день уничтожено 30 тью дятлами

    3) 27000*7=189000 (короедов) за неделю

    Ответ: за 10 дней 30 дятлов могут уничтожить 189000 короедов.
  2. 29 августа, 20:38
    0
    900*10=9000 короедов уничтожит 1 за 10 дней

    900*30=27000 короедов уничтожат 30 дятлов за 1 день

    неделя=7 дней

    27000*7=189000 короедов уничтожат 30 дятлов за неделю