В магазине было 240 кг пшена. За день продали две шестых его части. Поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:49
    0
    Ну вопрос сколько продали в первый день.

    Решаем: 240/6*2=80 кг - в первый день

    Думаю так
  2. 26 сентября, 00:23
    0
    Думаю что вопрос такой надо найти кг пшена за 1 день

    Решение 240:6*2=80 (кг)