Маша и миша съели11 пирожков. сколько пирожков съел мальчик, а сколько девочка, если она съела на 3 пирожка больше?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:56
    0
    Х пирожков съел Миша

    х+3 съела Маша

    х + х + 3=11

    2 х+3=11

    2 х=11-3

    2 х+8

    х=8:2

    х=4

    Миша съел 4