Периметр прямоугольника 70 см, причём его длина на 15 см больше, чем ширина. Найди длину и ширину прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:35
    0
    P=2a+2b периметр треугольника равен удвоенной сумме перпендикулярных сторон.

    P=2 (a+b) где а одна сторона и b другая.

    P=2 (a+a+15) = 2 (2a+15) = 4a+30

    4a+30=70

    4a=40

    a=10

    b=a+15=10+15=25

    S=10x25=250 квадратных санитиметров

    Ответ: длина 10 см, ширина 25 см, площадь 250 см2