Помогите! Пчела весит 1/8 г колибри весит в 16 раз больше чем пчела а бабочка весит в 240 раз больше чем пчела. Сколько весит пчела колибри и бабочка вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:41
    0
    1/8 = 0,125 (г) - вес пчелы

    0,125 * 16 = 2 (г) - вес колибри

    0,125 * 240 = 30 (г) - вес бабочки

    Говорю сразу, я не уверенна в своем решении