Составьте из чисел 1,5; 4,9; 2,1; и 3,5 верную пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:13
    0
    1,5:2,1=3,5:4,9 В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних 1,5*4,9=2,1*3,5; 7,35=7,35, значит пропорция верна.